Российская Информационная Сеть
3 октября, 10:12

Джим Керри написал для детей сказку

Джим Керри написал для детей сказку Голливудский артист Джим Керри принял решение попробовать себя в роли писателя. Он написал историю о гребне волны, которую артист назвал "Как вертится Роланд".

Знаменитый артист Голливуда прописал книгу для детей. Основным героем произведения стала небольшая волна Роланд. Она боится, что ударится о берег и прекратит жить. Но довольно быстро понимает, что она не может с бухты-барахты погибнуть, ибо за ней - громадный океан, который работает продолжением волны.

По версии Джима Керри, он повествует в книжке в забавной форме о абсолютно серьезных вещах. Согласно его заявлению, он избрал данную сложную метафору, так как считал, что небольшой рассказ о маленькой волне вызовет у детей мысль об их причастности к большому миру и убьет страх детей, если он есть.

"Страх потери, - убежден Керри, - уменьшается и понемногу пропадает, когда человек понимает, что за его повседневной жизнью, привычной работой прячется что-то большее, некая связь всех людей на планете друг с другом одной единой энергией". Согласно его заявлению, через сказку человек узнает себя, рассказывает ИА "Росбалт".

Сказку, повествующую о волне Роланде, Джим Керри посвятил собственному маленькому внуку. Он стал дедушкой около 3 лет назад.

Керри известен как актер комедийного жанра. Кинокартины в которых он участвовал постоянно пользуются триумфом. Он снялся в таких лентах, как "Маска", "Эйс Вентура", "Тупой и еще тупее", "Лжец, лжец", "Я, снова я и Ирэн", "Брюс Всемогущий".

nbsp;RIN 2000-