Российская Информационная Сеть
3 октября, 10:56

Янукович выстрелил в рыбу противотанковой ракетой (видео)

Янукович выстрелил в рыбу противотанковой ракетой (видео) Противотанковая ракета, запущенная президентом Украины Виктором Януковичем во время учений на Яворовском полигоне во Львовской области, попала в водохранилище у села Грушев, оглушив рыбу.

Как нас информируют украинские СМИ, одна из запушенных непосредственно президентом Януковичем противотанковых управляемых ракет "СТУГНА-П" угодила в водохранилище. Кроме того ударная волна была настолько мощной, что разрушила несколько находившихся у водоема палаток и выбила стекла в обозримых загородных домах.По данным ZAXID.NET, по берегу водохранилища разбросало убитую от взрыва рыбу.

По версии свидетелей, "столб воды стоял такой высокий, что районные жильцы кинулись бежать, не зная, что происходит".

Как нам сообщает "Львовский портал", никто из находившихся на месте ЧП жителей нашей планеты не пострадал, а к месту конфликта практически незамедлительно прибыли представители рыбного хозяйства и правоохранительных органов.

В отделе связи с общественностью Минобороны Украины сначала не желали объяснять информацию о неверном пуске, а позднее окрестили эти известия провокацией. В ведомстве подчеркнули, что Янукович не попадал ракетой в водохранилище. По версии представителей Минобороны, если бы это на самом деле случилось, учения были бы прекращены, сообщает деловая газеты "Взгляд" .

Отмечается, что президент Украины Виктор Янукович самостоятельно выполнил пуски противотанковых управляемых ракет "СТУГНА-П" на демонстрационных учениях, а после этого совместно с командованием вооруженных сил в течение 2 часов смотрел за происходящим на полигоне из командного пункта. Перед президентом впервые был разыгран сценарий взаимодействия разного рода войск по отражению условной атаки, начатой иностранным государством.

nbsp;RIN 2000-