Российская Информационная Сеть
3 октября, 13:28

В Grand Theft Auto V выключили микроплатежи

В Grand Theft Auto V выключили микроплатежи В мультиплеере Grand Theft Auto V выключили микроплатежи. О том, что Rockstar на время прикрыла возможность получать внутриигровую валюту, рассказывается в официальном блоге фирмы.

Как объясняют создатели, внутриигровые покупки в игре отключены на время. Основанием отключения стали перебои, в следствии которых игроки не в состоянии попасть в игру. После того, как проблема с ними разрешится, возможность покупать наличные средства в GTA Online вернут. При всем при этом процесс зарабатывания наличных средств в самой игре остается неизменным.

В официальном блоге Rockstar кроме того перечисляются ошибки, которые создатели заметили в GTA Online за последние месяцы. Так, они отчитались, что обнаружили и справили оплошность, в следствии которой в игру не могли попасть пользователи PS3. Она была связана с серверами сервиса PSN, которые не позволяли большому количеству пользователей в одно и тоже время подключаться к забаве. Создатели Rockstar кроме того узнали, что в игре существует "баг", в следствии которого игроки не могут продвинуться далее 1 обучающей миссии, но его поправить пока не получилось. Творцы GTA Online помимо прочего отчитались о том, что в заключительные дни затруднения испытывают в том числе и те, кому получилось одолеть первую миссию. Именно в данный момент создатели пытаются найти и устранить причины этого.

GTA Online увидела свет 1 октября, спустя 2 недели после релиза одиночной кампании забавы. Впрочем игроки практически сразу начали испытывать трудности с доступом к мультиплееру. Так, почти все игроки не могут зайти в игру, а иные жалуются на невозможность пройти дальше обучения. Издательство Rockstar обещает, что в ближайшее время обстановка улучшится.

О том, что в GTA Online будут микроплатежи, было известно задолго до релиза игры. Игроки могут приобретать комплекты с игровыми наличными средствами, которые позволяют им покупать более элитные виды недвижимости, автомобилей и оружия. При всем этом, как заявляют представители Rockstar, значительного влияния на экономику игры микроплатежи не имеют.

nbsp;RIN 2000-