Российская Информационная Сеть
3 октября, 14:43

Стивен Сигал побывал на концерне "Калашников"

Стивен Сигал побывал на концерне "Калашников" Знаменитый южноамериканский артист, продюсер и айкидзин Стивен Сигал приехал в Ижевск. Во время собственного визита он побывал на концерне "Калашников" и написал послание известному оружейнику.

"Он встретился с начальством и побывал в заводском музее истории", - рассказала пресс-секретарь концерна Елена Филатова, отметив, что в здании заводоуправления Сигал ознакомился с образцами стрелкового оружия, издаваемого на предприятии.

Артист был заинтересован снайперскими винтовками ижевского производства и гражданским оружием. Кроме того пресс-секретарь подчеркнула: "Стивен Сигал считается давним фанатом русского оружия и с громадным уважением относится к Михаилу Тимофеевичу Калашникову и его конструкторским исследованиям".

Но встретиться с знаменитым оружейником, которому медицинские работники не советуют принимать очень много постояльцев, южноамериканской звезде не получилось, и он передал жителю России послание.

"Уважаемый доктор Калашников! Мы ценим то, что Вы сделали для всех людей, которые защищают честь и достоинство. Мы ценим то, что Вы изготовили, чтобы посодействовать нам победить зло, которое исходит от тех, кто уничтожает нашу свободу! Я благодарю Вас. Я буду продолжать борьбу с террором и тиранией, где бы я ни оказался, и практически постоянно буду думать о Вас", - прописал артист.

Ранее Сигал понаблюдал тренировку по айкидо в Удмуртском государственном университете. На протяжении часа под управлением айкидзина спортсмены отработали несколько приемов, а после тренировки в фойе спорткомплекса он поговорил со студентами и раздал автографы, передает ИТАР-ТАСС.

Припомним, что концерн "Калашников" создан на базе ижевских оружейных компаний научно-производственного соединения "Ижмаш" и "Ижевского механического завода". Концерн считается крупнейшим отечественным производителем боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а еще широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента.

nbsp;RIN 2000-