Российская Информационная Сеть
3 октября, 16:55

Путин хочет ужесточить закон о миграции

Путин хочет ужесточить закон о миграции Президент РФ Владимир Путин объявил, что нужно ужесточать законодательство в миграционной сфере вплоть до уголовной ответственности.

Также было высказано мнение, что в некоторых секторах экономики приезжих надо заменить коренными обитателями. Помимо всего этого, руководитель страны высказался о введении соц норм потребления в ЖКХ. Тут, согласно его заявлению, нужно принимать во внимание уровень заработков уроженцев.

"Мы будем ужесточать законодательство, практически до уголовной ответственности", - заявил Путин на встрече с "Единой Россией". При всем этом он подчеркнул, что преступность не зависит от национальности либо вероисповедания. Этнической преступности, согласно его заявлению, не существует. "Есть приличные люди, а есть злоумышленники", - заметил президент.

"Другое дело, что когда люди скапливаются в каких-то анклавах и не общаются с местным народонаселением, особенно если живут за гранью нищеты, то они натуральным образом становятся источником опасности для находящихся вокруг, это везде так в мире случается", - цитирует русского фаворита РИА Новости.

Согласно его заявлению, в то же время, надо защищать интересы приезжих и делать так, чтобы они знали и соблюдали обычаи и законы региона, в который приехали. "А к тем, кто нарушает, должны применяться все меры, предусмотренные законом", - произнес Путин.

Он припомнил, что в русское время была уголовная ответственность, предусмотренная за нарушение прописки. "В данный момент все сложнее", - объявил руководитель страны. Но, при всем этом также было высказано мнение, что и в масштабах действующего законодательства и конституции можно принять меры, которые способствовали бы наведению порядка.

"О чем бы я еще задумался и просил бы, Дмитрий Анатольевич, и правительство чтобы потрудилось над этим, и Государственная Дума: нужно все-же определиться с некоторыми видами работы для мигрантов", - объявил президент.

Он добавил, что с точки зрения финансовых интересов державы в некоторых секторах экономики действительно сложно обойтись без рабочей силы со стороны, но "по отдельным фронтам можно замещать это и районными уроженцами". "Скажем в торговле. Ну что, там сложно обнаружить тех, кто из районных жителей трудился бы в торговых точках? Да нет, скорее всего", - заявил Путин. Мигранты, согласно его заявлению, требуются на стройках и в некоторых иных отраслях.

Тогда как русский фаворит высказался насчет внедрения соц норм употребления в ЖКХ. "На данный момент идет речь лишь о нормах употребления электроэнергии... Нормы необходимы, но, самое главное, объем данных норм, он должен отвечать уровням заработков людей, размерам платежей в целом за коммунальные услуги", - сказал президент.

Руководитель страны сообщил о том, что за употреблением воды слишком мало кто смотрит, передает ИТАР-ТАСС. "Включили и пошло. Само собой, эта бережливость не должна переходить через край, и региональные власти, и районные власти, несомненно, обязаны исходить из реалий, из уровня заработков людей", - выделил он.

По версии отечественного фаворита, данную работу могут взять под контроль первичные организации партии. "Относительно министерств, ведомств в целом, то повторяю, это будет распространяться по стране исключительно после итогов того, что происходит в порядке эксперимента", - рассказал Путин.

nbsp;RIN 2000-