Российская Информационная Сеть
4 октября, 09:43

Мужчина подорвал себя на российско-украинской границе

Мужчина подорвал себя на российско-украинской границе Мужчина подорвал себя в пункте пропуска "Бачевск" на российско-украинской границе. Он умер, 2-ух украинских пограничников госпитализировали в тяжелом состоянии.

Инцидент случился среди ночи, когда в пункт пропуска в Сумской области прибыл автобус с молдавскими номерами. Украинские пограничники стали досматривать транспортное средство. Не считая 4 людей Молдавии они заметили прятавшегося в салоне незнакомого мужчину. Предварительно установлено, что таким образом он свободно пересек русский пункт пропуска.

Для дополнительной ревизии задержанного привезли в кабину паспортного контроля, где он предоставил паспорт жителя России. Впрочем при проверке обнаружилось, что документ мужчине не принадлежит, передает РИА Новости.

"Во время проведения собеседования с пограничниками задержанный подорвал себя неизвестным взрывным приспособлением. В следствии взрыва он сам умер, двое пограничников ранены", - объявил ассистент главы гос пограничной службы Украины Сергей Астахов.

По прецеденту происшествия начато расследование. Раненые работники отправлены в больницу в районную клинику Глухова. Состояние их здоровья тяжелое.

На месте несчастного случая действует общая следственная - оперативная группа прокуратуры, МВД и СБУ.

Украинско-российский участок границы переведен на режим интенсивной охраны. Пункт пропуска "Бачевск" в Сумской области на время перекрыт для пропуска.

nbsp;RIN 2000-