Российская Информационная Сеть
4 октября, 11:45

Кими Райкконен разбился на Гран-при Кореи (видео)

Кими Райкконен разбился на Гран-при Кореи (видео) Финский пилот Lotus Кими Райкконен попал в аварию во время независимой практики перед Гран-при Кореи. Фаворит мира-2007 не сладил с управлением при входе в последний поворот магистрали, в следствии чего гоночный болид получил серьезные повреждения.

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон продемонстрировал лучший итог в 1 независимой практике на Гран-при Кореи, на тот момент как Кими Райкконен попал в тяжелую аварию под конец заездов. Феттель и Уэббер улучшили собственные итоги под конец тренировки, но все точно также немножко уступили Льюису.

Но их заслуги были оттенены в следствии трагедии Райкконена - финн сражался с малой поворачиваемостью на последних секундах заездов, потерял корму машины в быстром заключительном повороте и врезался в барьеры. Кими, как всегда, был лаконичен, объясняя трагедию по радио - он рассказал команде: "Я врезался в стену", передает F1life.

Трудности были и у гонщика, которого Райкконен сменит в Ferrari - Фелипе Масса проколол себе колесо на первом же выездном круге и вернулся на трассу лишь в заключительней двадцатиминутке, показав 10 время. Два гонщика McLaren и Lotus оказались впереди него.

За день до этого Райкконен испытывал серьезные проблемы со спиной, впрочем сам Кими подчеркнул, что готов выйти на старт. "Я не приехал бы сюда, если бы не намеревался выходить на старт. Но на следующий день поглядим. На данный момент же все неплохо. Сложно что-либо говорить до того времени, пока не сяду за руль, но, думаю, все будет превосходно. На следующий день все будет ясно. Как я уже заявлял, это со мной не впервые и, убежден, не в последний раз", - разговаривал финн.

nbsp;RIN 2000-