Российская Информационная Сеть
7 октября, 10:35

Кличко "грязно" победил Поветкина

Кличко "грязно" победил Поветкина Тренер русского супертяжеловеса Александра Поветкина Александр Зимин объявил, что его подопечный отличился волевыми качествами в бое с украинцем Владимиром Кличко. При всем этом легендарный тренер оказался разочарован первым поражением в карьере Русского Витязя.

"Еще бы, мы разочарованы результатом боя. Я бы не заявил, что это лучший поединок в карьере Поветкина, но в данный эпизод Владимир Кличко - лучший боксер во всем мире. Александр показал все волевые качества. Держался до конца. Но, увы, не все получилось", - заметил Зимин.

После поединка русский боксер объявил, что желает взять у Кличко реванш. "Состоится ли бой-реванш, решать исключительно Александру", - приводит слова тренера "Р-Спорт".

В отличие от тренера у известных отечественных боксеров после поединка Поветкина и Кличко сохранились вопросы как к судейству, так и к действиям украинского чемпиона.

"Когда на тебе виснут, то чрезвычайно нелегко что-нибудь сделать. И я не понимаю, почему рефери не вмешивался, я возмущен этим. Я высказываю мнение, что рефери трудился на угол Кличко. Т.е. у Александра в этом бою не получалось уходить от этой манеры Кличко виснуть. Если бы он уходил от этого, где-то отталкивал, то поединок, я убежден, пошел бы в ином русле. Если взглянуть под другим углом, победителей не судят, но по крайней мере со стороны Кличко это было некрасиво", - объявил русский боксер в первом полулегком весе Александр Бахтин.

Экс-чемпион мира по словам WBA Николай Валуев кроме того убежден, что Кличко одолел во многом за счет многократных клинчей, изматывающих конкурента и вызывающих отрицательную реакцию публики.

"Не работал ли Кличко сегодня чуть-чуть грязно? Ну, если вам так угодно - много и грязно. Шансы нокаутировать конкурента у Саши были исключительно в первых пяти-шести раундах, а позже сказалась изможденность. Я так и думал, что Кличко будет выдавливать из него силы, а после этого пытаться нокаутировать. И раунду к восьмому он съел у Саши сил приблизительно на три-четыре раунда - именно тех, которых не хватило для чемпионской концовки. И публика так отрицательно восприняла победу Кличко, потому что видела - половину поединка он провисел на Саше", - подчеркнул Валуев.

Заметим, что поражение от Кличко стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. Ранее россиянин победил все 26 поединков (18 из них - нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 - преждевременно) и потерпел 3 поражения (все - нокаутом).

nbsp;RIN 2000-