Российская Информационная Сеть
7 октября, 11:22

В Москве чеченцы расстреляли прохожих

В Москве чеченцы расстреляли прохожих На юге Москвы случился еще один дорожный инцидент со стрельбой. Иммигранты из Чечни вышли из автомобиля и предварительно избили 2 прохожих, а позже несколько раз выстрелили в них из травматического пистолета.

"В воскресенье в 22:20 на Кировоградской улице экипаж батальона полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны по Южному административному округу (ЮАО) заметил конфликт на магистрали", - сказали в отделе связи с общественностью основного управления МВД по Москве.

Прибывшие на место полицейские проверили, что на пешеходном переходе шофер ВАЗ-21102 и его пассажир из хулиганских побуждений нанесли побои по прохожим. После они пару раз выстрелили по ним из травматического оружия, передает "Интерфакс".

Работник отдела связи с общественностью столичной полиции сообщил о том, что парни с ушибами головы и травматическими пулевыми ранениями обратились в медучреждение. Впрочем после оказания помощи они были отпущены.

Следует отметить, что ранее полиция арестовала 51-летнего мужчину, который стрелял по прохожим и машинам в Москве из окна собственной жилплощади на улице 26-ти Бакинских комиссаров.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий работники МВД РФ по району Тропарево-Никулино по подозрению в перестрелке задержали жильца указанного дома. Им оказался ранее судимый столичный житель.

В процессе индивидуального досмотра у задержанного был изъят пневматический пистолет. По прецеденту произошедшего начато уголовное разбирательство по статье "Хулиганство". За этот поступок мужчине угрожает до 7 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-