Российская Информационная Сеть
7 октября, 12:17

В Москве потеплеет до 16 градусов

В Москве потеплеет до 16 градусов Начавшаяся неделя в Центральной России обещает быть теплой. Погода будет близка к обычным календарным значениям начала октября - хотя и будет доминировать ее облачный вариант с небольшими осадками.

Температура превысит норму, в основном с помощью теплых ночей. Этот период скорее всего будет продолжаться 7 дней.

"К середине недели в регионе местами днем температура воздуха будет достигать 16 градусов", - сказали в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В начале недели в Москве будет пасмурная, с прояснениями погода, вероятны не очень большие дожди, а начиная с четверга в мегаполисе будет сухо и солнечно. "В четверг, пятницу и субботу в Москве воздух прогреется до плюс 15 градусов, а вероятно, и выше", - объявили в метеобюро.

Волны тепла от азорского антициклона продолжат распространяться вглубь континента и на протяжении рабочей недели. Проходящие по северу циклоны краями фронтальных разделов могут достать до центральной полосы, и периодически будут идти дождики. Доминирующие значения температуры ночью 4-11 градусов тепла, днем 7-14 со знаком "плюс". Средняя суточная температура превысит норму для этих дней на 4-6 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление будет высоким. Только местами не исключены небольшие осадки в основном повторяющий вид дождика. Но конкретно на днях ожидаются и самые большие шансы увидеть солнечные лучи. Теплые западные ветры продолжат увеличивать показания термометров: ночью прогнозируется до плюс 7, днем 7-14 выше нулевой отметки, сообщает "Интерфакс".

Сейчас в московском регионе переменная облачность. Местами не исключен маленький дождик. В Москве воздух разогреется до 10-12 градусов, в Подмосковье будет от 8 до 13 выше ноля. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.

nbsp;RIN 2000-