Российская Информационная Сеть
7 октября, 15:30

Состоялся релиз забавы "Тук-тук" (видео)

Состоялся релиз забавы "Тук-тук" (видео) Состоялся релиз забавы "Тук-тук" ("Knock-knock"), разработанной студией Ice-Pick Lodge. Игра стала доступна для геймеров, которые оказали поддержку ее разработке через Kickstarter, а еще возникла в реализации в сервисе Steam.

Сегодня хоррор "Тук-тук" доступен исключительно для PC, впрочем создатели забавы уже занимаются творением версий для портативных приборов. Как принято говорить на официальной страничке игры на веб-сайте Kickstarter, для приспособлений на базе iOS проект обязан появиться в середине ноября, а на Android забава выйдет в конце года.

Действия хоррора разворачиваются ночью. Основной герой забавы - человек, чей дом стоит в лесу. Посреди ночи он замечает, что туда внедрились сверхъестественные лесные создания, которые желают с ним "поиграть", что неминуемо приводит к сумасшествию. Задача героя - дожить до рассвета. Ему надо избавляться от проломов, через которые существа попадают в его дом, и еще предотвращать их появление. Чтобы достичь желаемого результата ему необходимо зажигать свет в комнатах, где наступает паранормальная активность. При всем этом герой не должен сталкиваться лицом к лицу с теми тварями, которые возникают в его жилище, ибо это ведет к сумасшествию.

"Тук-тук" представили на вебсайте Kickstarter в 2012 году. Создатели попросили у геймеров на ее создание 30 тысяч долларов, но им получилось собрать на треть больше.

Русская студия Ice-Pick Lodge, которая занималась созданием проекта, известна по таким забавам, как "Мор. Утопия" и "Тургор".

nbsp;RIN 2000-