Российская Информационная Сеть
8 октября, 10:18

Стартовал международный студенческий конкурс Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER

Стартовал международный студенческий конкурс Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER Компания "Сен-Гобен" объявляет о начале приема работ на российский этап международного студенческого конкурса

Строительный сектор отвечает за 40% от общего потребления энергии в мире, что требует инновационного подхода к проектированию каждого нового и реконструируемого здания. Поэтому стратегической целью современного строительства является поддержка энергоэффективных проектов, которые позволяют существенно снизить выбросы CO2.

Компания "Сен-Гобен" формирует новый подход к решению архитектурно-проектировочных задач: продвижение идей "зеленого" строительства, создание проектов, оказывающих минимальную нагрузку на окружающую среду, ориентированных на экономию энергоресурсов и обеспечение максимального комфорта жителей. С целью привлечения будущих архитекторов и профессионалов строительной отрасли к решению этих задач и формирования у них экологически ответственного мышления, компания проводит ежегодный конкурс "Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER - 2014" для студентов архитектурных и строительных вузов.

В этом году участникам конкурса предложено разработать концепцию и проект современной энергоэффективной школы в городе Газиантеп (Турция). Учебное учреждение предназначено для детей от 6 до 10 лет и рассчитано на 400 - 600 учащихся. Во внимание должны приниматься особенности проекта экологического развития города, разработанного муниципалитетом г. Газиантеп.

Принять участие в конкурсе могут студенты архитектурных и строительных вузов с 1 по 6 курс из любого региона России. Принимаются как индивидуальные, так и командные (до 3 человек) работы. Одна команда может выставить на конкурс не более одного проекта. Обязательным критерием является использование в проекте энергоэффективных материалов ISOVER. Жюри будет оценивать проект и функциональную концепцию, а также подход с точки зрения экологической рациональности в отношении экономического, экологического и социального аспектов.

Конкурс "Проектирование Mультикомфортного дома ISOVER-2014" состоит из национального и международного этапов. При этом в крупных регионах России будут проведены полуфиналы, победители которых представят свои проекты на национальном этапе конкурса в марте 2014 года в Москве.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 место на международном финале получат не только бесценный опыт, но и денежный приз в размере euro 1 500, euro 1 000 и euro 750 соответственно.

Подробная информация об условиях конкурса, сроках проведения, процедуре подачи документов, критериях оценки и других важных данных представлена здесь: http://www.isover.ru/studentcontest2014/

nbsp;RIN 2000-