Российская Информационная Сеть
8 октября, 13:30

Британия решила официально разрешить кокаин

Британия решила официально разрешить кокаин Жителям Англии могут официально разрешить кокаин. Районные власти считают, что данный наркотик не такой уж и вредный. Наоборот, по их словам, у него есть возможность обеспечить "лучшее излечение представителям беднейших слоев населения".

"Отчего бы не пересмотреть нелегальный статус кокаина?" - спросили политики. Влиятельная парламентская группа по реформе наркополитики представила Парламенту подходящий документ.

Его авторы сообщают, что хотя в XX веке кокаин и оказался вне закона на волне всеобщей наркомании, ранее это вещество славилась собственными неповторимыми медицинскими качествами. Они сообщили о том, что кокаин может спасти жизни миллионом беднейших людей, в случае если его получится ограниченно легализовать, сообщают "Вести.Ru".

Чтобы достичь желаемого результата предполагается провести вспомогательные исследования препарата. Представители парламентской группы считают, что будет гораздо лучше, если вместо того, чтобы сражаться с изготовителями наркотика, стоит создать регулируемый рынок.

Профессионалы подчеркнули, что наркотик "богат кальцием и протеином", также может употребляться при лечении боли в мышцах причем даже изготовлении вина. Стоит отметить, что некоторые солидные фирмы (а именно, Coca-Cola) получили разрешение от южноамериканского правительства на импорт сухих листьев коки.

Надлежит отметить, что ранее властям английских мегаполисов Брайтон и Хоув предложили открыть 1-ые в стране легальные наркопритоны. Гости таких заведений сумеют безнаказанно потреблять официально не разрешенные препараты. Задача создания таких мест - сокращение числа смертей от передозировок.

Подходящие советы районным властям предоставила самостоятельная комиссия по наркотикам. Полиция графства Восточный Суссекс уже поддержала данную инициативу и пообещала ее обсудить.

nbsp;RIN 2000-