Российская Информационная Сеть
9 октября, 11:21

У Тома Хэнкса найден сахарный диабет 2 типа

У Тома Хэнкса найден сахарный диабет 2 типа Прославленный голливудский артист, звезда кинофильмов "Форрест гамп" и "Зеленая миля" Том Хэнкс серьезно болен. У оскароносного актера найден сахарный диабет 2 типа.

Южноамериканский артист Том Хэнкс последние годы выглядит не лучшим образом. Он сильно обрюзг и состарился. В эфире ток-шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS 57-летний актер сознался, что сражается с высоким уровнем сахара в крови уже 20 лет. Но не так давно у него диагностировали диабет 2 типа.

Сахарный диабет 2 типа, обычно, возникает у жителей нашей планеты старше 40 лет и связан с ожирением. В течении своей актерской карьеры Хэнксу не раз приходилось скидывать и опять набирать вес из-за ролей.

Так, для съемок в кинофильме "Изгой, где он играл человека, оказавшегося на необитаемом острове, артист сбросил лишний вес практически на 25 кг. Как раз такие перепады в весе и могли сыграть роль в развитии серьезной хвори, передает НТВ.

По версии артиста, медицинский работник посоветовала ему сбросить лишний вес и весить столько, сколько он весил в школе. Тогда он избавится от диабета 2 типа. Хэнкс сознался, что сбросить лишний вес у него уже не получится, так как он весил тогда 43 кг..

Том Хэнкс считается одним из обожаемых артистов среди зрителей всех возрастов. Не так давно артист и режиссер был признан самым надежным общественным деятелем в Америке и считается одним из уважаемых людей в кинобизнесе. Он именит по таким кинокартинам, как "Спасти рядового Райана", "Зеленая миля", "Терминал". За роли в картинах "Форрест Гамп" и "Филадельфия" он был награжден "Оскаром".

nbsp;RIN 2000-