Российская Информационная Сеть
9 октября, 13:32

Samsung представила изогнутый смартфон Galaxy Round (видео)

Samsung представила изогнутый смартфон Galaxy Round (видео) Фирма Samsung представила телефон Galaxy Round, передает официальный блог Samsung Tomorrow. Необыкновенность приспособления - "вогнутый" корпус; в случае если смотреть на верхнюю либо нижнюю грани аппарата, заметно, что они имеют очертания дуги.

Чтобы придать телефону необходимую форму, Samsung использовала экран на пластмассовой, а не на стеклянной подложке. Такие экраны можно изгибать, но в Galaxy Round этого сделать невозможно из-за твердого корпуса.

Заметим, что аппараты с "изгибами" выпускались и ранее. К ним относится, например, телефон Galaxy Nexus. В нем, однако, изогнут исключительно корпус; поверхность монитора остается ровной.

Свежим аппаратом Samsung можно рулить, нажимая на левый либо правый край корпуса (в случае если прибор лежит на плоской поверхности). Следовательно можно включить экран, чтобы увидеть дату и время, или же переключать треки в плеере.

"Внутренность" телефона соответствует "внутренности" представленного в начале сентября аппарата Note 3. У прибора 5,7-дюймовый экран, четырехъядерный процессор, 3 гб своевременной памяти и 13-мегапиксельная камера.

От Note 3 новый аппарат отличается аккумулятором меньшей емкости (2800 миллиампер-часов вместо 3200). Galaxy Round кроме того проще (154 грамма вместо 168) и тоньше (7,9 мм вместо 8,3), нежели Note 3.

Galaxy Round поступит в реализацию в Южной Корее 10 октября и будет стоить 1,02 миллиона вон, что эквивалентно приблизительно тысяче американских долларов. Когда аппарат выйдет в иных государствах, не сообщается.

Известно, что "изогнутый" аппарат готовит к выпуску и фирма LG. В октябре она начала создание экранов на эластичной подложке. Готовое устройство компания, как ожидается, представит в ноябре.

nbsp;RIN 2000-