Российская Информационная Сеть
9 октября, 15:25

Голос выдает отношение к собеседнику

Голос выдает отношение к собеседнику Непосредственно голос выдает информацию о том, какие чувства испытывает человек к собственному собеседнику. Так, научные работники узнали, как по голосу квалифицировать, нравишься ли ты ему или же нет.

Исследователи Albright College в Пенсильвании (Соединенные Штаты) проверили, что мужчины и женщины, которые разговаривают с кем-то кто им нравится, подсознательно пытаются копировать голос данного человека. Так, женский голос делается несколько более грубым и хриплым при общении к привлекательным представителем сильного пола. Вместе с тем мужской - более высоким и приятным, когда он разговаривает с дамой, которая ему нравится. Чтобы сделать данный вывод, научные работники проанализировали голоса не так давно влюбившихся 24 людей, которые совершали телефонные звонки.

Направь свой взгляд на личных друзей и знакомых. Когда они начинают общаться с возлюбленным человеком, их голос неожиданно меняется. Особенно хорошо это заметно во время телефонных дискуссий. Когда в рамках исследования добровольцы разговаривали с кем-то, кто не вызывал у них романтичного интереса, их голос звучал идиентично, но как только на другом конце трубки оказывался возлюбленный человек - голос заметно изменялся.

Перемены в голосе этих жителей нашей планеты фиксировала группа из 80 самостоятельных наблюдателей, которым дали прослушать записи бесед. Не говоря уже о том, что, они слушали только последние 2 секунды разговора. Но даже при таких критериях наблюдатели наверняка характеризовали, общался ли человек с каким-нибудь собственным знакомым, либо таки любимым.

"При беседах с возлюбленным человеком голос начинал звучать более приятно и сексуально, - комментирует создатель исследования доктор Сьюзан Хьюз. - Дамы разговаривали более низким голосом, а представители сильного пола более высоким. Наши наблюдатели замечали и нервозность в голосе, так как сначала отношений люди очень боятся быть отвергнутыми".

nbsp;RIN 2000-