Российская Информационная Сеть
9 октября, 16:51

Священник предложил Галкину покаяться в грехе

Священник предложил Галкину покаяться в грехе Знаменитый артист, телеведущий и шоумен Максим Галкин ответил на критику протодиакона Андрея Кураева, который считает суррогатное материнство грехом.

Российская звезда не опасается нападок со стороны священнослужителей и высказал надежду, что церковь в скором времени найдет в суррогатном материнстве Божий промысел.

Шумиха вокруг нежданного родительства Аллы Пугачевой и Максима Галкина не утихает. Пока одни искренне поздравляют супругов, иные ругают их почем зря. Так, с объяснениями выступил протодиакон Андрей Кураев, который сказал, что Алле и Максиму надо раскаяться перед церковью в грехе, а уже лишь после этого церковь допустит их детей, двойняшек Гарри и Елизавету, до крещения. Максим Галкин принял решение ответить священнослужителю.

"У меня нет ощущения, что официальная православная церковь определилась со собственным мнением по этому вопросу. Для меня церковь - это не какой-то единый организм. Я ее воспринимаю как совокупность абсолютно разных людей, которые могут ошибаться в собственных убеждениях, которые могут быть чистосердечными в своих публичных выступлениях. Для меня вера - вещь совершенно не прилюдная. И к публичным священникам я отношусь с великим скепсисом", - объявил знаменитый артист.

"Я склонен думать, что, когда священник выступает в СМИ с различного рода заявлениями по очень светским поводам, то он может быть настолько прогрессивен, чтобы принять суррогатное материнство как факт научного прогресса. Церковь почти все заслуги прогресса приняла как должное и обнаружила в них Господа. И я думаю, что пройдет какоето время, и православная церковь официально найдет Божий промысел в суррогатном материнстве. А спорить с отдельными, с моей точки зрения, заблуждающимися людьми я не готов. Так как это мой выбор, мои дети, это мое дело", - цитирует Максима Галкина "Комсомольская правда".

Припомним, что двойняшки звездных супругов Гарри и Елизавета появились 18 сентября. Счастливое событие для семьи Пугачевой и Галкина произошло в подмосковном поселке Лапино, где расположен филиал клиники Марка Курцера "Мать и дитя". Больница располагается в 15 минутах езды от деревни Грязь, где в загородном доме Максима Галкина живут теперь уже счастливые родители. В следствии этого им было довольно удобно наблюдать за ходом беременности суррогатной матери. Кстати, для Максима Галкина новорожденные дети - 1-ые дети. А у Аллы Борисовны, как всем известно, есть дочь - знаменитая певица и актриса Кристина Орбакайте и 3 внуков - 22-летний Никита Пресняков, 15-летний Дени Байсаров и годовалая внучка Клавдия Земцова.

nbsp;RIN 2000-