Российская Информационная Сеть
10 октября, 10:16

Любовь признали самым трудноизлечимым отклонением

Любовь признали самым трудноизлечимым отклонением В ГНЦ судебной и социальной психиатрии им. Сербского прошел ежегодный день открытых дверей, приуроченный ко Дню психического здоровья 10 октября.

"В данной лаборатории мы проводим комплексное исследование сексуальных отклонений", - заявляет старший научный работник лаборатории судебной сексологии Максим Каменсков. Узнать, извращенец ты либо нет, возможно всего за 5 мин.. Максим Каменсков включает PC. На экране начинают мелькать рисунки. В это время специализированные датчики на пальцах фиксируют, на кого (или же на что) у испытуемого возникает волнение. Похоже на детектор лжи, лишь гораздо веселее.

Лаборатория возникла в ГНЦ в 1994. Каких только ненормальных не видели здесь за эти годы. "К примеру, есть такое извращение - крашфетишизм. Это когда представитель сильного пола выжимает апельсины и получает от этого сексуальное удовлетворение", - сообщил Каменсков.

Другими словами чрезвычайно удобно - прошел исследования, обнаружил у себя крашфетишизм, и искать даму уже больше не надо - сиди себе дома, выжимай апельсины и получай оргазм. "А какие извращения у убийц и маньяков?" - задаю вопросы я. "Часто представители сильного пола, которые насилуют дам, сами представляют себя женщиной. И от этого испытывают сексуальное удовлетворение", - сообщает сексолог. "А для чего же они тогда насилуют? Нашли бы себе мужчину, и жили с ним беззаботно!" - не понимаю я. "Так они и с мужчинами живут. Получают оргазм и от того, и от иного. Это вот расщепление персоны", - отвечает Каменсков.

1 из самых надежных исследований - анализ по принципу 25-го кадра. Его не перехитришь - подопытный сидит за экраном в мелкий квадратик. На нем на сотую долю секунды бывают замечены обнаженные дамы, дети, мужчины, апельсины и другие сексуальные объекты.

"Подопытный не успевает разглядеть картину. Но его мозг ее распознает, и посылает соответствующий импульс", - сообщает Максим Каменсков. Мужчины в плане извращений гораздо многообразнее и любопытнее. Дамы однообразнее и безопаснее: главное женское извращение - мазохизм. "А представляете, какое половое извращение лечится проще всего? Как ни странно, гомосексуализм", - заявляет Каменсков.

Компьютерные исследования продемонстрировали - для подавляющего большинства гомосексуалистов наиболее возбуждающими считаются не мужчины, а совершенно другие образы. То есть гомосексуализм - явление традиционно не врожденное, а приобретенное.

В первую очередь подростковый гомосексуализм - протестная реакция на действия со стороны родителей. Из-за неповиновения молодой человек вступает в сексуальные отношения с мужчинами, и уже после этого такая модель поведения закрепляется в его сознании. Разрушить данную модель поведения для специалиста по психологии довольно просто - достаточно переключить подшефного на другие сексуальные объекты. К примеру, на дам или же на те же апельсины.

А самое трудно вылечиваемое отклонение - это, кто бы мог подумать, любовь. Она фактически не лечится. И поэтому считается главной задачей для сотрудников ГНЦ. Говорят, что психи-убийцы только и делают, что кидаются на докторов с заточками. Действительно иногда все случается с точностью наоборот.

"Я с работы за ворота выхожу - он уже стоит", - сообщает управляющая клинического филиала Татьяна Онисимова про одного из личных бывших пациентов. От такой любви, естественно, боязно. Он кого-либо убил, расчленил, был признан невменяемым, а сейчас приходит ежедневно к воротам Сербского и заявляет: "Я люблю вас, Танечка! Я вас до дома провожу!"

Этих поклонников Татьяна Николаевна за собственную практику видела много. К примеру, 1-го убийцу освидетельствовали, отправили на принудительное лечение в психбольницу закрытого типа в дальний регион. Он из лечебницы сбежал.

Кинулись структуры правопорядка его искать по всей стране. И вот неожиданно Татьяна Николаевна идет на работу, а он на магистрали стоит. И на колени: "Любовь моя, Татьяна Николаевна! Я без вас ни дня прожить не могу!"

Пришлось ей вызвать органы внутренних дел и сдать бывшего больного. Вот такая сильная любовь...

nbsp;RIN 2000-