Российская Информационная Сеть
10 октября, 13:31

В России появился дешевый авиаперевозчик

В России появился дешевый авиаперевозчик Отечественная фирма "Аэрофлот" зарегистрировала собственного низкобюджетного перевозчика - лоукостера "Добролет", который уже получил лицензию на полеты. Инвестиции в проект составят около 100 млн. долларов.

"С мая 2014 года "Добролет" начнет осуществлять рейсы в города-миллионники Европейской части Рф. А на второй-третий год работы запланирован выход на зарубежные рынки", - поведал информатор, знакомый с проектами перевозчика. Согласно его заявлению, для пассажиров это означает, что полеты по Рф уже через год могут быть на 30-40% дешевле.

Конечное решение об аэропорте базирования пока не принято, но "самый возможный сейчас" вариант - Домодедово. Новый перевозчик, наверное, будет применять 8 самолетов Boeing 737. Возглавит авиакомпанию Владимир Горбунов - прежний гендиректор уже прекратившего свое существование лоукостера "Авианова".

Впервые идею сделать низкобюджетную "дочку" гендиректор фирмы Виталий Савельев озвучил в минувшем году. Тогда уже Савельев доложил, что преграды создает буква закона. Запуск проекта будет вероятен исключительно в том случае, если в РФ по примеру иных государств будет допустима реализация невозвратных билетов, лоукостер получит возможность взимать с пассажиров оплату за багаж не предоставлять питание на борту, также если будет снят запрет на назначение командирами экипажей иностранных пилотов. Виталий Савельев так описывал новый продукт: "Кресла не будут откидываться, будут твердыми "как в электричке" и близко друг к другу расположены, билеты станут продаваться исключительно через Интернет".

Отмечается, что "Добролет" будет всецело самостоятельной структурой, свободной от "Аэрофлота", сообщают "Известия.ру". Как указывает иностранный опыт, чтобы проект лоукостера был эффективным, он должен быть абсолютно самостоятельным от крупной головной фирмы.

nbsp;RIN 2000-