Российская Информационная Сеть
11 октября, 09:57

Кличко не против провести бой-реванш

Кличко не против провести бой-реванш Украинский боксер Владимир Кличко объявил, что не против провести бой-реванш с Александром Поветкиным. Но, по версии Кличко-младшего, такой бой возможен лишь в Киеве.

"Реванш? Не все зависит только от желания Поветкина, как многие на данный момент заявляют, но кроме того и от моего. В случае если у Александра и его промоутеров будет грандиозное желание, то вполне вероятно, я дам ему такой шанс. Но это будет уже в Киеве", - сказал фаворит мира в эфире украинского телеканала "Интер".

В то же время Кличко-старший сказал, что такого сильного конкурента как Поветкин у Владимира не было ни разу. "Почти все отечественные болельщики восприняли это поражение как свое собственное, в следствии этого и была такая реакция. Но Владимир выиграл без сомнения. Могу заявить, что всегда и во всех государствах, где я боксировал, после поединка болельщики знали, кто выиграл, и приветствовали триумфатора. Насчет самого Поветкина хочу заявить, что настолько мощного и титулованного конкурента у Владимира еще не было", - цитирует Виталия "Советский спорт".

К тому же Леннокс Льюис, который ранее утверждал о готовности вернуться на ринг из-за поединка с Кличко, не подтвердил возможность собственного возвращения в большой бокс. "Желаю объяснить насчет моего теоретического возвращения на ринг за 100 млн., - прописал Льюис в собственном Twitter. - Это всего лишь был гипотетический ответ на гипотетический вопрос. Я не намерен возвращаться на ринг. В настоящий момент я занят поиском новых талантов. Буду ли я думать, если мне реально предложат Сто млн.?! Да. Но возможно ли такое?! Нет".

Припомним, что 5 октября Кличко в бое с Поветкиным на ринге столичного спорткомплекса "Олимпийский" защитил свои титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO. Бой продолжался все 12 раундов, учитывая мнение арбитров украинец одержал победу за явным преимуществом.

nbsp;RIN 2000-