Российская Информационная Сеть
11 октября, 10:41

Пол Маккартни выступил на Таймс-сквер

Пол Маккартни выступил на Таймс-сквер Прежний участник культовой английской группы The Beatles Пол Маккартни презентовал туристам и районным обитателям, оказавшимся на площади Таймс-сквер, 15 мин. великолепного настроения. Артист дал бесплатный импровизированный концерт, посетителями которого стали сотни жителей нашей планеты.

"У меня есть возможность здесь быть всего 15 мин.. Энди Уорхол заявлял, что любой вправе на собственные 15 мин. популярности. Вот они!" - произнес артист перед началом концерта.

Информацию о предстоящем шоу 71-летний Маккартни выложил в сеть микроблогов Twitter всего за час до его начала. "Все приходите на Таймс-сквер! Очень жду собственного концерта там", - прописал Маккартни.

Не взирая, что шоу продолжалось всего 15 мин., слушать экс-битла собрались несколько сотен человек - туристы, работники близлежащих офисов, труженики районных торговых центров и лавочек. "Один из моих сотрудников заметил запись Маккартни в Twitter. Мы побросали все имеющиеся дела и побежали на Таймс-сквер. Разве можно пропустить это событие!" - произнес работник одной из фирм, кабинет которой размещен в одном из небоскребов неподалеку от площади.

"Концерт был прекрасный! Каждый раз, когда Маккартни возникает на сцене, можно рассчитывать на хорошую музыку", - поделился эмоциями один из путешественников, случайно оказавшийся на Таймс-сквер.

На выступлении артист исполнил 4 песни из собственного нового альбома под названием New, передает ИТАР-ТАСС. Это 1 альбом Маккартни с 2007 года, состоящий полностью из новых композиций. Он выйдет в свет в Англии 14 октября, на день позднее - в США.

9 октября Маккартни дал не очень большой концерт и провел мастер- класс для учеников Школы искусств имени Фрэнка Синатры в нью-йоркском районе Квинс. Данная школа была основана южноамериканским эстрадным артистом Тони Беннеттом, который помимо прочего находился на представлении.

После распада "Битлз" в 1970 году все ее участники занимались сольной карьерой. 8 декабря 1980 года ушел из жизни Джон Леннон - он был застрелен около собственного дома в Нью-Йорке. 29 ноября 2001 года от рака умер Джордж Харрисон. Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством, писать музыку и выступать с концертами.

nbsp;RIN 2000-