Российская Информационная Сеть
11 октября, 11:40

В Таиланде перевернулся автобус с россиянами

В Таиланде перевернулся автобус с россиянами На северо-западе Таиланда в провинции Канчанабури перевернулся автобус фирмы "Пегас Туристик". В нем присутствовали 42 россиянина. Убитых и тяжело покалеченых в следствии ДТП нет.

"Сегодня работники консульского отдела посольства узнают обстоятельства неприятного события. Пока нам известно лишь, что есть потерпевшие, и некоторые из них в данный момент находятся на пути в лечебницу, наверное, в "Канчанабури мемориал хоспитал". Автобус вез русских путешественников из Патайи на экскурсию в район реки Квай", - рассказал управляющий консульским отделом посольства Рф в Таиланде Андрей Дворников, добавив, что консульский отдел посольства Рф сделает все вероятное, чтобы оказать значимую помощь пострадавшим жителям России и проинформировать членов семьи путешественников.

В то же время гендиректор фирмы Анна Подгорная объявила: "По предварительной информации, погибших и тяжело раненых нет, есть просто пострадавшие". Но количество потерпевших она не уточнила. Выяснением обстоятельств произошедшего занялись кроме того представители Ростуризма.

За последний месяц все чаще и чаще происходят случаи ДТП с россиянами за рубежом. В конце сентября этого года автобус с 26 жителями России столкнулся с легковым автомобилем в турецком мегаполисе Аланья. В следствии происшествия был доставлен в больницу 1 человек, позже он был выписан. Автобус кроме того принадлежал турфирме "Пегас Туристик".

По версии находившихся в машине путешественников, автобус выехал ранним утром из Мармариса на экскурсию в Дальян, передает РИА Новости. На магистрали к аэропорту в конце известной среди путешественников Эвкалиптовой рощи шофер выехал на встречную полосу, и автобус свалился в кювет, перевернувшись на бок.

nbsp;RIN 2000-