Российская Информационная Сеть
11 октября, 12:56

Центральную Европу завалило снегом (видео)

Центральную Европу завалило снегом (видео) Жильцы Центральной Европы уже вовсю съезжают со снежных горок, лепят снеговиков и бегают в торговые центры за лыжами и коньками - во многих государствах внезапно выпал снег. Впрочем владельцы автомобилей совершенно не были к этому готовы - следствием тому множественные ДТП.

На западе Австрии всего за полчаса на магистралях выросли сугробы, полиция зафиксировала 10-ки ДТП. Несколько потерпевших в авариях получили серьезные повреждения и перемещены в госпиталь. Экстренные службы ликвидируют результаты снежного циклона.

Подобная обстановка сформировалась и в центральных районах Швейцарии, сообщают "Вести.Ru". Районные власти призывают шоферов временно отказаться от путешествий на собственном транспорте.

В то же время синоптики сказали, что в ближайшее время снег растает. Впрочем, по прогнозам, в текущем квартале Европу ждет исключительно холодная за последние десятилетия зима. Потому вполне вероятно, что скоро на магистралях образуются свежие сугробы.

А Москва тем временем лишь готовится к приходу зимы. Как нам сообщают метеорологи, 11 октября - последний теплый день в текущем квартале. Выходные - 12 и 13 октября - принесут с собой похолодание. На следующей неделе в московском регионе ожидаются заморозки.

"Начиная с понедельника, ночные температуры в Москве будут достигать максимум плюс один-пять градусов", - сказали в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По долгосрочному прогнозу синоптиков, в период с 16 по 20 октября в Московском районе ночью температура воздуха будет опускаться до минус 2-ух градусов.

Следует отметить, что в целом предстоящая зима в Рф ожидается в пределах климатической нормы. Впрочем в Дальневосточном регионе будет достаточно холодно - столбик указателя температуры покажет температуру ниже климатической нормы. А в Сибири зима будет теплее, чем в минувшем году.

nbsp;RIN 2000-