Российская Информационная Сеть
11 октября, 14:17

СМИ узнали срок выхода PC-версии экшна GTA V

СМИ узнали срок выхода PC-версии экшна GTA V СМИ узнали срок выхода PC-версии экшна GTA V. По информации Eurogamer ссылаясь на собственные источники в игровой индустрии, на этой платформе игра будет доступна в первых числах 2014 года.

Издательство Rockstar пока не анонсировало версию GTA V для PC официально. Представители фирмы отказались утвердить новейшую информацию о выходе игры на персональных компах.

Ранее в Сеть несколько раз попадали косвенные доказательства того, что создатели рассчитывают выпустить новейшую часть криминального сериала на PC. Так, версия для данной платформы упоминалась на встрече с инвесторами, которую проводила фирма Nvidia. После того, как сведения об этом стали известны СМИ, представители фирмы сказали, что им неизвестно о готовящемся релизе. Согласны их заявлению, на встрече с инвесторами игра упоминалась из-за того, что они сами ожидают ее выхода на PC.

Игроки кроме того несколько раз настоятельно просили, чтобы Rockstar выпустила GTA V для PC. Они сделали соответствующую петицию, под которой сейчас подписались практически 600 тыс. человек. В петиции инвесторы указали, собственно это нужно для всех тех поклонников серии GTA, которые занимаются исследованием собственных модификаций для данных игр. Rockstar на петицию пока никак не отозвалась.

GTA V вышла на Xbox 360 и PS3 в начале сентября. Она стала самой модной новинкой в истории видеоигр: за 1-ые 3 дня после релиза реализации экшна составили миллард долларов. 1 октября Rockstar представили мультиплеер, GTA Online, впрочем его запуск был омрачен трудностями с серверами, которые не справились с наплывом жаждущих поиграть. Сегодня фирма занимается устранением обстоятельств, которые мешают работе игры.

nbsp;RIN 2000-