Российская Информационная Сеть
14 октября, 09:18

В Бирюлево вспыхнули массовые беспорядки

В Бирюлево вспыхнули массовые беспорядки После массовых волнений в столичном районе Бирюлево Западное полиция усилила патрулирование по всей столице, даже в центре, на Манежной площади. В главном управлении правоохранительных структур по Москве собрано экстренное совещание при участии главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

Уличные волнения в московском районе Бирюлево Западное стартовали после известия о гибели 25-летнего Егора Щербакова. В ночь на четверг в Западном Бирюлево случилось убийство: неизвестный зарезал парня Егора Щербакова на глазах у его молодой женщины, после этого скрылся. Судя по изображениям с камер видеонаблюдения, убийца неславянской внешности.

В субботний вечер и в воскресенье жильцы района вышли на улицу с требованием найти убийцу. Понемногу протесты переросли в беспорядки. Участники акции стали бить стекла в торговом комплексе и предприняли попытку штурма овощебазы в данном районе. Полиция задержала уже 200 человек.

Начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин пообещал, что личность убийцы Егора Щербакова непременно будет установлена, он кроме того заявил о вознаграждении в размере до 1 миллиона руб. за поимку подозреваемого в убийстве в Западном Бирюлево, также за информацию о его личности. Мэр Москвы Сергей Собянин помимо прочего дал распоряжение тщательнейшим образом расследовать резонансное убийство и привлечь к ответственности устроивших волнения в Западном Бирюлево.

Как уточнил "Интерфаксу" анонимный источник в правоохранительных органах, полиции удалось установить круг лиц, которые могут быть причастны к убийству Егора Щербакова. В отношении одного из обвиняемых проводятся меры по задержанию.

nbsp;RIN 2000-