Российская Информационная Сеть
14 октября, 12:12

Солдат оденут в костюм Железного человека

Солдат оденут в костюм Железного человека Сюжеты комиксов и необыкновенных кинокартин помаленьку входят в простую жизнь. Не так давно была представлена лаборатория, где чертежи можно создавать просто водя руками по воздуху, как это делал Железный человек, а армия Соединенных Штатов вдохновилась костюмом супергероя и намерена оснастить чем-то похожим солдат.

Речь идет о защитной системе под названием TALOS (Tactical Assault Light Operator Suit), которая обеспечит тому, кто его наденет, воистину нечеловеческие способности, сообщает Daily Mail. В нее входит сверхпрочный экзоскелет и "жидкая броня", разработкой последней, кстати, занимается Массачусетского научно-технического ВУЗа.

Особенности брони в том, что она способна затвердевать за доли секунды с помощью конфигурации магнитного поля, окружая человека своего рода силовым полем. В этом костюме можно не опасаться пуль и воздействия повышенных температур. В костюме, который обустроен бортовым компьютером и интегрированной системой жизнеобеспечения, можно будет помимо прочего видеть в темноте.

Припомним, не так давно южноамериканский инженер и миллиардер по совместительству Элон Маск, ставший прототипом Железного человека, представил уникальную технологию. Он, продемонстрировал, как выглядит лаборатория, в которой действовал его кинодвойник.

При помощи особого контроллера, проектора и шлема виртуальной реальности Маск сумел создавать объемные чертежи просто водя руками по воздуху. Инженер выразил надежду, что разработка может помочь осуществлять в жизнь интуитивный подход. "У вас появится возможность мгновенно материализовать идеи из собственной головы", - объявил он.

nbsp;RIN 2000-