Российская Информационная Сеть
14 октября, 13:22

КНДР тестирует химоружие на заключенных

КНДР тестирует химоружие на заключенных Власти Северной Кореи ставят опыты на политических заключенных - они тестируют на них химическое оружие. При всем этом в качестве "испытуемых" выступают даже дети арестантов - их помещают под стражу лишь из-за того, что они считаются членами семьи осужденных.

В докладе Американо-корейского ВУЗа Джона Хопкинса современных международных исследований указывается, что об тестированиях сообщили как сами арестанты, так и прежние охранники. Не говоря уже о том, что, один перебежчик, ставший очевидцем 22 опытов, описал как это происходит.

Согласно его заявлению, заключенных помещают в стеклянные камеры, после этого закачивают газ. Научные работники смотрят за реакциями арестантов сверху через стекло. Следовательно в газовой камере были убиты его родители, сын и дочь.

Прежний северокорейский военный сознался, что непосредственно участвовал в сходственных опытах, информирует РБК. Опыты велись на острове у западного побережья Корейского полуострова. Кстати, ранее было сообщено о том, что подопытными в центре выступили дети-инвалиды.

В то же время наблюдатели сообщают о том, что подтвердить данную информацию очень сложно. Практически никаких свидетельств, кроме показаний свидетелей, не остается.

Надлежит заявить, что в КНДР достаточно жестоко обращаются с заключенными. По версии одного из беглецов, ему отрубили палец за то, что он уронил швейную машинку. Другой мужчина обрисовал, как мать вынудили уничтожить собственного малыша. Помимо всего этого, самых маленьких жителей Северной Кореи помещают в лагеря для политических заключенных только на том основании, что они считаются членами семьи осужденного.

По заявлениям специалистов, КНДР может производить 4,5 тысячи тонн отравляющих препаратов в год. Но в случае войны размеры производимого химоружия можно повысить до 12 тыс. тонн. В багаже корейской армии - хлор, зарин, фосген и др препараты из семейства горчичного газа.

nbsp;RIN 2000-