Российская Информационная Сеть
14 октября, 16:58

Майкл Дуглас соврал по поводу рака гортани

Майкл Дуглас соврал по поводу рака гортани Легендарный голливудский артист Майкл Дуглас сознался, что соврал насчет обнаружения у него рака гортани в 2010 году. Согласно его заявлению, по-настоящему у него была онкологическая опухоль на языке, которую он вылечил.

У голливудского артиста Майкла Дугласа не было рака гортани 4 стадии. В этом он лично сознался во время особого выпуска ток-шоу This Morning с Сэмюэлем Л. Джексоном. В своем интервью артист рассказал, что на данный шаг пришлось пойти ему и его врачу, чтобы не было нелицеприятных дискуссий. Так как найденное у него раковое образование 4 степени на языке величиной практически с грецкий орех грозило ампутацией языка и челюсти, передает РИА Новости.

"Новость о болезни застигла меня в 2010 году перед большим пресс-туром к кинофильму "Уолл-Стрит". Не было и речи, чтобы отменить тур и сослаться на скверное самочувствие. Я заявил себе, что обязан выйти и сказать им про рак, и все. Врач же предложил, давайте заявим, что речь идет о раке гортани", - произнес 69-летний артист.

Опухоль могла распространиться на гортань и челюсть, и тогда артисту пришлось бы лишиться части лица. После этого лицо артиста было бы искалечено. 69-летний актер кроме того поделился собственными воспоминаниями о том, как узнал о ужасном диагнозе: "Никогда этого не забуду... У меня были подозрения... Но тогда, когда я заметил выражение лица доктора, смотревшего мой язык, я просто остолбенел". Впрочем, согласно заявлению Дугласа, опасность миновала и сейчас он превосходно себя чувствует.

В начале января 2011 года он сказал, что излечился от раковой опухоли. В тех случаях он уже не упоминал про гортань. Кстати, согласно врачебной статистике, шансов на исцеление рака гортани несколько больше, нежели рака языка.

В данный момент болезнь позади и Майкл даже не допускает рецидива. "Я был у доктора каждые 3 месяца, после этого раз в полгода, и недавно был тоже - уже 2 года у меня все превосходно. Учитывая мой тип рака, если 2 года болезнь не рецидивирует, в 95% случаев оно не вернется", - охотно сказал Дуглас, снявшийся за свою карьеру в более 30 кинолентах. Он известен по таким кинокартинам, как "Роман с камнем", "Основной инстинкт", "С меня хватит!", "Уолл-стрит", "Игра" и многим иным.

nbsp;RIN 2000-