Российская Информационная Сеть
16 октября, 10:34

Суд отнял у пенсионерок 30 кошек и собак

Суд отнял у пенсионерок 30 кошек и собак В Московском регионе Свиблово судебные приставы изъяли из жилплощади пенсионерок около 30 кошек и собак. В приют для животных свое жилье превратили 2 дамы, чем вызвали возмущение соседей.

"Далее мы будем смотреть на то, здоровы они (кошки и собаки) либо не здоровы, просто содержать их либо лечить", - заявляет защитница животных Дарья Тараскина. Согласно ее заявлению, животных смогли забрать исключительно по решению третьего по счету суда.

Она поведала, что собаки были привязаны к батарее, а кошки находились в клетках. Животных на прогулки пенсионерки фактически не выпускали, потому их соседи уже пару лет жаловались на противный запах и постоянный гул. Почти всем домашним воспитанникам требуется лечение и лишь нормальная кормежка.

Но сами хозяйки четвероногих с распоряжением суда не согласны. Они убеждены, что в приютах за животными наблюдать не будут. "Там они трансформируются в безумных, испуганных, корм там они не любят, тут у них "Чаппи" - вон стоят мешки - мне торговый центр дает, помогает", - жалуется 1 из пенсионерок. Дамы рассчитывают, что сумеют обжаловать решение суда и возвратить себе воспитанников.

В том числе и по распоряжению суда со своим "имуществом" пожилые дамы расставаться не желали. В следствии этого судебным приставам проникать в жилплощадь, почти до потолка заваленную мусором и заставленную клетками с животными, пришлось в медицинских масках через балкон 2 этажа, передает Life News.

По версии соседей, стая животных сидела в жилплощади бабушек практически круглосуточно. А в случае если одного из зверей и выпускали погулять, то в туалет те устраивались на детской площадке либо на крыше.

"Уже несколько лет подряд мучаемся, поскольку 2 безумные тетки держат в собственной двушке, приватизированной, несколько 10-ов кошек и собак. Вонища, конечно, ужасная", - сообщил сосед бабушек Владимир Георгиевич.

nbsp;RIN 2000-