Российская Информационная Сеть
16 октября, 13:24

Отец убийцы Егора Щербакова извинился за сына

Отец убийцы Егора Щербакова извинился за сына Отец уроженца Азербайджана, задержанного по подозрению в убийстве Егора Щербакова, извинился за собственного сына.

Он объявил, что не ожидал него такого поступка. Не говоря уже о том, что, согласно заявлению отца Орхана Зейналова, его сын уехал в Москву специально, чтобы помочь семье с наличными средствами.

"Что я могу сказать? У меня 2 сына и 2 дочери. Он хотел мне помогать, потому уехал в Москву на заработки. Я очень сожалею, что это произошло. Я извиняюсь за собственного сына. Я не хотел, чтобы такое случилось", - заявил отец Зейналова.

Кроме того, он отметил, что не ожидал такого поступка от сына, который вырос в семье преподавателей, информирует НТВ. Мужчина добавил, что Орхан приехал в столицу 3 года назад. Согласно его заявлению, он занимался торговлей в Рф, потому что на родине у него не было такой возможности.

В то же время, по достоверным сведениям следствия, Зейналов проживает в РФ уже более 10 лет, постоянного заработка не имеет и занимается частным извозом, извещает РИА Новости. Известно, что он вспыльчив, враждебен, злоупотребляет алкоголем, постоянного местообитания в Москве не имел.

Припомним, что уличные массовые волнения в московском районе Бирюлево Западное стартовали после извещения о гибели 25-летнего Егора Щербакова. В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево случилось убийство: неизвестный зарезал парня Егора Щербакова на глазах у его девушки, после этого исчез. Предполагаемого убийцу поймали накануне в подмосковной Коломне. При задержании он оказал сопротивлении полиции.

12 и 13 октября обитатели района вышли на улицу с требованием отыскать убийцу. Помаленьку протесты переросли в беспорядки. Участники акции стали бить стекла в торговом комплексе и предприняли попытку штурма овощебазы в данном районе. Полиция задержала практически 400 человек.

nbsp;RIN 2000-