Российская Информационная Сеть
16 октября, 14:34

Медведев призвал активнее строить детские сады

Медведев призвал активнее строить детские сады Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил, что в очереди в дошкольные учреждения числятся 500 тысяч детей. В связи с этим он призвал активнее строить детские сады и заверил, что в 2016 году таких трудностей и вовсе не должно возникнуть.

Медведев сказал, что за 1-ые 8 месяцев в РФ появилось 1 миллион 255 тысяч детей. Согласно его заявлению, данная цифра значит небольшой, "но, тем не менее, подъем в сравнении с тем же периодом прошедшего года". Согласно его заявлению, на дошкольном образовании в РФ пребывает 5,5 млн. детей от 3 до 7 лет.

"Но еще 500 тыс. стоят в очереди, которой, как известно, к 1 января 2016 года быть в общем-то не должно", - подчеркнул премьер.

Он припомнил, что, несмотря на трудный бюджет, в середине года дополнительно было выделено на возведение дошкольных учреждений 50 млрд руб., а общий размер финансирования составляет около 9 млрд руб., передает РИА Новости.

Тогда как, председатель правительства объявил, что будет самостоятельно контролировать, как идут стройки. "Я специально заявил, чтобы во время путешествий по стране мне планировали посещение площадок, где возводят дошкольные учреждения", - заявил Медведев.

При всем при этом премьер призвал уделить специальное внимание ситуации в Дальневосточном регионе, пострадавшем от паводка, рассказывает ИТАР-ТАСС. "Есть ряд городов, которые лишились дошкольных учреждений, ситуация трудная, хотя не критичная", - заметил он.

В общем Медведев доволен темпами постройки новейших и модернизации старых дошкольных учреждений. Он припомнил, что в РФ возникло 220 тыс. новейших мест в детских садах, назвав данный факт "грандиозным итогом" в сравнении с минувшими годами.

nbsp;RIN 2000-