Российская Информационная Сеть
17 октября, 10:38

Россия предложила Перу вертолеты Ми-171Ш

Россия предложила Перу вертолеты Ми-171Ш Россия предложила Перу приобретение универсальных вертолетов Ми-171Ш и бронетехники. Об этом, как рассказывает РИА Новости, сказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

Согласно его заявлению, приоритетной в российском предложении считается именно вертолетная тематика.

"По вертолетам мы изготовили перуанским сотрудникам конкретное предложение по Ми-171Ш. Я не имею возможности на данный момент заявлять о его количественной составляющей, но поверьте, речь идет о достойном количестве машин", ─ заметил Фомин, добавив, что перуанской стороне были переданы техническое и коммерческое предложения. Также, Перу помимо прочего было предложено отремонтировать в РФ штурмовые самолеты Су-25.

Коммерческое предложение было создано Перу в ходе визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в страны Латинской Америки, который проходит с 14 по 17 октября этого года. Ранее было сообщено, что цена русских предложений для Перу может составить до 700 млн. долларов. Россия планировала реализовать Перу ключевые боевые танки Т-90С и бронетранспортеры БТР-80А.

Как нас информировала газета "Коммерсантъ", в случае, если договоры с Перу будут подписаны, их совокупная цена может превысить 700 млн. долларов. Оказывается ранее держава увлекалась покупкой у Рф свежих зенитных ракетных комплексов, которыми можно было бы заменить обветшавшие такие системы русского производства. Военный бюджет Перу на 2013 год определен на уровне 2,3 млрд долларов.

nbsp;RIN 2000-