Российская Информационная Сеть
17 октября, 14:31

Японцы научили смартфон источать запахи

Японцы научили смартфон источать запахи На витринах японских торговых центров вскоре появится необыкновенная насадка для смартфонов. При помощи нее гаджеты смогут источать до 100 разных ароматов.

"Для начала мы расцениваем данный аксессуар как средство для совершенствования процесса коммуникации между людьми", - подчеркнули в японской компании Scentee. В компании кроме того отметили, что насадка будет первым устройством сходственного рода в мире.

Маленькое круглое приспособление можно будет присоединить к телефонному аппарату через отверстие для наушников. Потом пользователь сумеет настроить, в каких ситуациях какие конкретно запахи будет излучать его карманный девайс.

Так, например, свежий релиз можно синхронизировать с социальной сетью Facebook, и каждый раз, когда кто-нибудь позитивно расценивает вашу запись либо фотографию, телефонный аппарат оповестит вас не только звуковым сигналом, как обыкновенно, но и приятным ароматом.

Создатели интересного механизма отмечают, что продолжат энергичные разработки в данном направлении, также плотно займутся созданием особых приложений, доводящих до совершенства и разнообразящих работу Scentee, передает ИТАР-ТАСС.

Для этой новейшей японской разработки можно будет приобрести специализированные сменные картриджи со всевозможными запахами по стоимости 500 иен (около 5 долларов) за штуку. А сам Scentee, который поступит в реализацию 15-го ноября, ограничится жаждущим научить собственный телефон источать запахи в 3 480 иен (около 35 долларов).

Совместно с гаджетом в реализацию поступит и 1-ое специальное прибавление под названием "Хана Якинику" ("Запах жареного мяса"). Она запускает видео с аппетитными кусочками мяса, поджариваемыми на углях, попутно распыляя запах барбекю. Для настоящей работы Scentee с этим приложением придется, правда, приобрести картриджи с комплектом соответствующих ароматов.

nbsp;RIN 2000-