Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:20

В Гонконге напали на режиссера Майкла Бэя

В Гонконге напали на режиссера Майкла Бэя Во время состоявшихся в Гонконге съемок материала для четвертых "Трансформеров" на режиссера Майкла Бэя было совершено нападение, информирует Agence France-Presse. В результате кинематографист получил повреждения лица.

По имеющимся данным, двое парней настоятельно попросили от Бэя материальную компенсацию за проведение съемок в регионе Квори Бэй (Quarry Bay). Они собирались получить 100 тысяч гонконгских долларов (около 12,9 тыс. американских долларов). Возникла драка, в процессе которой режиссер и пострадал. От госпитализации Бэй категорически отказался.

Два участника нападения были задержаны полицией рано утром в четверг, 17 октября. Их дело было передано особому подразделению, занимающемуся расследованием деятельности гонконгских триад - работающих в регионе преступных синдикатов.

4 кинофильм серии "Трансформеры" обязан выйти на экраны летом 2014 года с подзаголовком "Эпоха истребления" ("Age of Extinction"). В картине заняты Марк Уолберг, Никола Пельтц и Стэнли Туччи. Помимо всего этого, к работе над фильмом завлекли и китайских актеров - при этом ранее было сообщено, что нескольких из них наберут в процессе телевизионного конкурса талантов.

Разработчики кинофильма помимо прочего утверждали, что хотят снять отдельные сцены в 4 регионах Китая - таких как в Гонконге и Пекине.

nbsp;RIN 2000-