Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:47

Почту будут перевозить в составе скорых поездов

Почту будут перевозить в составе скорых поездов "Почта России" и "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) (дочернее предприятие "Российских железных дорог") пришли к соглашению о присоединении почтовых вагонов в составе скорых поездов. На базе нового документа будет разрабатан проект включения почтовых вагонов сразу на весь год.

"Почта России" получает стабильное расписание движения отправлений в скорых поездах", - объявил заместитель гендиректора ФПК Владимира Каляпина. Также было высказано мнение, что на базе новейшего документа будет разрабатываться проект включения почтовых вагонов в составы "Федеральной пассажирской компании" незамедлительно на весь год. По версии Каляпина, в данный момент идет работа над заявкой на расписание 2014 года.

Ранее фирма цепляла вагоны "Почты России" лишь к пассажирским поездам, также к почтово-багажным поездам. "Почта" и ФПК заключали одноразовые договоры на перевозку - отсутствовало стабильное расписание движения почтовых вагонов, и они нередко простаивали.

Также 1-ый заместитель гендиректора "Федеральной пассажирской фирмы", сказал, что с 2014 года билеты на поезда дальнего следования можно будет получать на почте. "У нас есть партнер в лице фирмы "Универсальная экономическая система", которая позволит дать пассажирам дополнительную возможность приобрести билет не на станции, там, где нет Сети интернет, в отдаленных населенных пунктах, лично в почтовом отделении", - заявил он. Согласно его заявлению, в данный момент сотрудничество по внедрению предложения проводится с "Почтой России".

Сегодня покупать билеты можно в некоторых почтовых филиалах на Дальнем Востоке и Северо-Западе, но уже через год железнодорожники и почтовики надеются довести число этих филиалов до 30%. "Мы будем расширять географию действия сервисы, и наша конечная задача - охватить все почтовые отделения", - произнес Каляпин.

nbsp;RIN 2000-