Российская Информационная Сеть
17 октября, 16:21

Найдено тело наследника дома Missoni

Найдено тело наследника дома Missoni Власти Венесуэлы нашли тело погибшего преемника модного дома Missoni Витторио Миссони, пропавшего без вести в начале января 2013 года. Совместно с ним из потерпевшего крушение самолета извлекли останки его жены и двоих приятелей.

"Останки 5 человек были обнаружены на борту самолета, который летел с островов архипелага Лос-Рокес в Каракас 4 января прошедшего года", - рассказали власти Венесуэлы. Самолет совершал рейс между архипелагом Лос-Рокес в Карибском море и Каракасом. Всего на борту присутствовали 6 человек.

Ранее случайно был найден багаж, который принадлежал итальянцу, не успевшему сесть на данный злополучный рейс, передает РИА Новости. Обнаруживший его человек связался с владельцем чемодана в Италии, а тот так же объявил в полицию. В начале июня нынешнего года благодаря им были найдены обломки самолета.

Погибшие - Витторио Миссони, его жена Маурица Кастильони и их приятели Гвидо Форести и Эльда Скальвенци, рассказывает "Интерфакс". Двое пилотов также погибли. Тела убитых пребывали в креслах и были пристегнуты ремнями безопасности. Из числа ключевых версий катастрофы рассматриваются технические нарушения в работе и человеческий фактор.

58-летний Витторио Миссони считался сыном скончавшегося в начале мая нынешнего года отца модного дома Оттавио Миссони, который начал собственный бизнес в 1953 году. Одежда Missoni завоевала триумф благодаря ярким принтам и отличительным разноцветным зигзагам.

Более 5 лет назад, 4 января 2008 года, приблизительно в том же месте случился подобный случай с исчезновением самолета - на борту тогда присутствовали 8 итальянцев, обломки данного летательного аппарата были найдены также несколько дней назад.

nbsp;RIN 2000-