Российская Информационная Сеть
17 октября, 16:51

Невеста Щербакова опознала в Орхане Зейналове убийцу

Невеста Щербакова опознала в Орхане Зейналове убийцу Невеста Егора Щербакова Ксения Попова в ходе очной ставки опознала в Орхане Зейналове убийцу. Сам обвиняемый, который считается уроженцем Азербайджана, отказался от ранее данных признательных показаний и попросил освободить его под залог.

Следствие приобщило к материалам дела протокол допроса Ксении Поповой, которая опознала в Зейналове убийцу. Между Поповой и Зейналовым прошла очная ставка, в ходе которой было зафиксировано опознание.

Прокурор в собственной речи сообщил о том, что Зейналов осуществил убийство из хулиганских побуждений и исчез. "Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, Зейналов показал, что он нанес ранее незнакомому Щербакову удар ножом после того, как тот первым оскорбил его и нанес удар руками", - разъяснил суду позицию подозреваемого следователь, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно позиции прокуратуры, тяжесть совершенного правонарушения и личность безработного, имеющего судимость и не имеющего семьи Зейналова обязывают структуры правопорядка просить о его изоляции от общества на период следствия. "Находясь на свободе, у него есть возможность продолжить заниматься преступной деятельностью", - заключил прокурор.

Примечательно, что сам Зейналов ранее сознался в совершенном правонарушении. Впрочем в ходе судебного заседания обвиняемый отрекся от личных слов и не признал вину. "Я не согласен. Я не убивал", - произнес Зейналов через переводчика. Он попросил освободить себя под залог, не уточнив сумму, которую готов внести.

Так же посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль потребовал, чтобы к Зейналову допустили юристов и, если это нужно, переводчика, передает РИА Новости.

Припомним, что уличные беспорядки в московском районе Бирюлево Западное стартовали после известия о гибели 25-летнего Егора Щербакова. В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево случилось убийство: неизвестный зарезал парня Егора Щербакова на глазах у его молодой женщины, после этого исчез. Предполагаемого убийцу поймали в подмосковной Коломне. При задержании он оказал сопротивлении полиции.

12 и 13 октября обитатели района вышли на улицу с требованием отыскать убийцу. Со временем протесты переросли в массовые волнения. Участники акции стали колотить стекла в торговом комплексе и предприняли попытку штурма овощебазы в данном районе. Полиция задержала почти 400 человек.

nbsp;RIN 2000-