Российская Информационная Сеть
18 октября, 10:29

В Иране казненный преступник ожил в морге

В Иране казненный преступник ожил в морге В Иране внезапно воскрес 37-летний мужчина. Это случилось после того, как его казнили за контрабанду наркотиков.

Согласно иранским законам, спустя 12 мин. после выполнения приговора медицинские работники объявили мужчину мертвым. Но на следующий день сотрудник морга, который подготавливал тело контрабандистов к выдаче членам семьи, отметил, что мужчина был до сих пор жив.

Иранские судебные власти приняли решение, что выживший законопреступник должен восстановиться, а когда его самочувствие будет лучше, его повесят. Учитывая мнение адвокатов, он был приговорен к смерти, а не к повешению, в следствии этого смертный вердикт обязан быть приведен в исполнение.

"В похожих жизненных обстоятельствах нам следует повторить функцию снова", - сказал судья Мохаммед Эрфан. Согласно его заявлению, мужчина был арестован 3 года назад за транспортировку партии метамфетамина. Трибунал признал его виновным и приговорил к смерти.

По законам Исламской Республики, перед казнью осужденный обязан находится в сознании и в условно превосходном состоянии самочувствия. Процедура повешения может быть отсрочена для беременных и лиц, которые пребывают в коме.

Как рассказывает Russia Today, может повезти и тем, кто приговорен к побиванию камнями. В случае если человеку получается выбраться из ямы, в которую его закапывают по шею во время экзекуции, его ожидает помилование.

nbsp;RIN 2000-