Российская Информационная Сеть
18 октября, 11:45

"ВКонтакте" заменит пиратское видео на легальное

"ВКонтакте" заменит пиратское видео на легальное Основная социальная сеть "ВКонтакте" не лишит собственных пользователей полномочия глядеть кинокартины бесплатно. Соцсеть обнаружила метод легализации видеоконтента.

Начальство ресурса собирается подписать соглашения с онлайн-кинотеатрами, которые уже имеют договоры с правообладателями. Впрочем в такой ситуации все кинокартины будут сопровождаться рекламой.

По некоторым данным, стороны договариваются о смене пиратского видео на легальное, права на трансляцию которого есть у интернет-кинотеатров. Технически такое может быть реализовано методом поиска всех нелегальных копий конкретного кинофильма либо клипа и замещения их лицензионным контентом.

Легальный видеоконтент останется безвозмездным для пользователей. Впрочем кинокартины, доступные для просмотра через социальную сеть, будут сопровождаться рекламой, передает ИТАР-ТАСС. Ожидается, что реклама будет демонстрироваться в начале либо в процессе просмотра видео, а еще при нажатии на "Паузу".

Онлайн-кинотеатры рассчитывают демонстрировать один-два рекламных ролика каждые полчаса. С годами площадки сумеют вводить меньше навязчивые и более таргетированные форматы рекламы. Часть заработков от рекламы "ВКонтакте" будет перечислять в пользу онлайн-кинотеатров, но процент не раскрывается.

Одним из основных партнеров соцсети может стать видеохостинг RuTube, который входит в "Газпром-медиа" и владеет правами на контент развлекательного канала ТНТ (включая Comedy Club).

"ВКонтакте" - основная русская социальная сеть. На вебсайте зарегистрировано свыше 220 млн. пользователей, из них более 52 млн. день за днем заходят на веб-сайт. Примерно 66% посетителей считаются жителями России.

nbsp;RIN 2000-