Российская Информационная Сеть
18 октября, 14:14

Blizzard опять переименовал собственный проект (видео)

Blizzard опять переименовал собственный проект (видео) Студия Blizzard опять переименовала собственный проект, который она разрабатывает на базе модификации Defense of the Ancients. Фирма выпустила ролик, из которого надлежит, что сейчас игра носит название Heroes of the Storm.

Подробности о проекте, впрочем, пока не раскрываются. Срок релиза новой игры от Blizzard остается неизвестным. Студия пообещала, что афиширует свежие сведения об игре на собственном фестивале BlizzCon. Он состоится в начале ноября.

Игра меняет заглавие уже во второй раз. Вначале она величалась Blizzard DotA, но в 2012 году это название стало предметом судебного разбирательства между Blizzard и студией Valve, которая вела исследование собственного подобного проекта (DotA 2). В результате конкретно Valve досталось право на применение аббревиатуры DotA в названии, а Blizzard переименовала собственную игру в Blizzard All-Stars.

Blizzard впервые упомянула о разработке своей вариации на тему Defense of the Ancients в 2010 году. Игра, впрочем, до истинного времени не имеет конкретного срока выхода. В первых числах 2013 года разработчики проекта поясняли это тем, что они пока наверняка не определили, каким образом им следует монетизировать проект.

Heroes of the Storm изначально создавалась как модификация к StarCraft II, впрочем после этого стала самостоятельной игрой. Ее действие будет разворачиваться на какой-то планете, куда отправляются герои из серий Blizzard, чтобы поучаствовать в поединках. Как предполагается, в Heroes of the Storm будут фигурировать персонажи StarCraft, WarCraft и Diablo.

Модификация Defense of the Ancients изначально была разработана для Warcraft III. В настоящий момент существует ряд игр, сделанных на ее базе. В число более знаменитых входят DotA 2 и League of Legends.

nbsp;RIN 2000-