Российская Информационная Сеть
18 октября, 14:55

В Эквадоре мог покончить с собой русский поэт Андрей Ширяев

В Эквадоре мог покончить с собой русский поэт Андрей Ширяев В Эквадоре мог покончить с собой русский поэт Андрей Ширяев. О намерении свести счеты с жизнью он написал на собственной странице в Facebook. 48-летний поэт пояснил, что ему стало нелегко жить после ухудшения самочувствия.

"Чтобы не оставлять места для домыслов, коротко поясню. Последние годы 2 инфаркта и инсульт на фоне диабета подарили мне массу малоприятных ощущений. В следствии частичного паралича ходить, думать и трудиться становится сложнее с каждым днем. Будущее растительное существование - оно как-то абсолютно уж не по мне. И, вправду, пора", - прописал Ширяев 18 октября в 10:00 на своей страничке в Facebook.

За день до этого Андрей Ширяев закончил собственную очередную книгу. "Последняя книжка дописана, верстка передана в добрые руки", - рассказывается в предсмертном письме поэта. Официально информация о смерти Ширяева пока не утверждена, обстоятельства произошедшего кроме того неизвестны.

Поэт родился 18 апреля 1965 года в Казахстане, в молодости перебрался в Москву, где поступил в Литературный ВУЗ имени Горького на отделение поэзии (курс Юрия Левитанского). Позднее вступил в Союз писателей Москвы. Трудился корреспондентом, звукорежиссером на TV, артистом в паре филармоний, редактором. Более 10 лет назад Андрей Ширяев покинул Российскую Федерацию, боясь повторного спуска "железного занавеса", и обосновался в Сан Рафаэле (Эквадор), "ближе к любимым Борхесу, Маркесу и Леону де Грейффу", - заявлял он. В 2006 году в Рф издательство "Водолей " выпустило сборник его стихотворений. В книге 320 страниц с картинками художника Виктора Яковлева.

"Люблю: мудрых собеседников, джаз, гитару, внедорожники, короткоствольное оружие, поездки и компьютерные игры. И фантастику - как жанр. Гостей предпочитаю также, а вот сам в постояльцы выбираюсь редко. Стиль жизни - ночной. Ни 1 нормальная сова такого не вынесет - сдохнет... Перманентно холост. Ума и степенности к собственным годам не набрался ни на грош; однако, мне лично это абсолютно не вредит", - писал Андрей Ширяев о себе на собственном официальном вебсайте.

nbsp;RIN 2000-