Российская Информационная Сеть
18 октября, 16:52

В пермской школе отравились более 100 детей

В пермской школе отравились более 100 детей В пермской школе получили отравление более 100 детей. Количество отправленных в больницу подростков продолжает расти.

Численность отравившихся в пермской школе N40 в Дзержинском районе города выросло до 125 человек. По достоверным сведениям Генеральной прокуратуры РФ, с 16 по 18 октября 2013 года за врачебной помощью обратились 123 подростка и двое преподавателей с претензиями на диарею и тошноту.

Потерпевшие употребляли в еду пищу в школьной столовой. "По состоянию на 17:00 районного времени (15:00 по столичному времени) у нас отмечено 56 детей в возрасте от 7 до 13 лет с симптомами острой кишечной инфекции. 1 малыш располагается в реанимации, но в этом нет ничего страшного, в любой момент его могут оттуда перевести", - сообщила ИТАР-ТАСС исполняющая обязанности начальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Лариса Кудрявцева.

По достоверным сведениям экпресс-тестов, дети заболели сальмонеллезом. Состояние отправленных в больницу детей оценивается как средней тяжести, передает РИА Новости. Подростки находятся под неусыпным контролем докторов.

Эксперты помимо прочего обследуют сотрудников столовой. По достоверным сведениям эпиднадзора, во-первых нужно будет провести полный комплекс противоэпидемических мероприятий, чтобы не заболели другие дети.

"В процессе проверки обстоятельств происшедшего выявлено, что 16 октября подростки употребляли в еду пирожки с луком и яйцом, борщ, котлеты в школьной столовой. Всего у 125 учеников диагностированы симптомы инфекционного заболевания", - передает прокуратура.

В отношении индивидуального предпринимателя, которая организовывала питание для учеников школы, возбуждено дело об административном правонарушении. Прокуратура продолжает ревизию.

nbsp;RIN 2000-