Российская Информационная Сеть
21 октября, 15:20

Музыканты Queen нашли актера на роль Фредди Меркьюри

Музыканты Queen нашли актера на роль Фредди Меркьюри Артисты Queen объявили, что считают английского артиста Бена Уишоу подходящим претендентом на роль Фредди Меркьюри в кинофильме, повествующем о последних годах жизни артиста.

Об этом сообщает Digital Spy ссылаясь на интервью, которое ударник группы Роджер Тейлор дал телепрограмме The One Show.

Вначале претендентом на роль Меркьюри считался Саша Барон Коэн. Впрочем в начале июля 2013-го стало известно, что артист выбыл из проекта. Было сообщено, что у него образовались креативные разногласия с участниками Queen, которые являются продюсерами кинофильма (еще один продюсер проекта - Роберт де Ниро). Например, Коэн будто бы пытался сделать картину более жесткой, заслуживающей рейтинга R (это предполагает, что созерцатели до 17 лет допускались бы на сеансы лишь в сопровождении совершеннолетних). Так же, Брайан Мэй и Роджер Тейлор предпочли бы, чтобы кинофильму был присвоен рейтинг PG (такие картины детям рекомендовано смотреть в присутствии родителей).

В начале сентября участники Queen озвучили свою позицию, касающуюся ухода Саши Барона Коэна. Согласно заявлению артистов, им не нужно, чтобы картина о Меркьюри трансформировалась в шутку - по их замыслу, кинофильм обязан растрогать посетителей. Коэн известен созерцателям прежде всего по ролям в комедиях.

Позднее в прессе стали появляться известия о том, что Меркьюри может сыграть Доминик Купер ("Мамма MIA!", "Герцогиня", "Двойник дьявола", "7 дней и ночей с Мэрилин"). Помимо всего этого, в качестве очередного вероятного кандидата на роль фронтмена Queen упоминался Дэниел Рэдклифф, получивший широкую знаменитость благодаря кинокартинам о Гарри Поттере. Но сам Рэдклифф опроверг данную информацию.

Бен Уишоу ранее снимался в кинокартинах "Парфюмер: История одного убийцы", "Возвращение в Брайдсхед", "007: Координаты "Скайфолл"" и "Облачный атлас". Официального предложения сыграть лидера Queen артист, судя по всему, пока не получал.

nbsp;RIN 2000-