Российская Информационная Сеть
21 октября, 16:24

НАК подтвердил версию о взрыве бомбы в волгоградском автобусе

НАК подтвердил версию о взрыве бомбы в волгоградском автобусе Национальный антитеррористический комитет (НАК) утвердил версию о сработавшем в волгоградском автобусе неустановленном взрывном приспособлении. Об этом извещает РИА Новости.

Ранее об обнаружении фрагментов взрывного приспособления извещали анонимные источники в правоохранительных органах. Один из них не отмел, что речь может идти о теракте. Изначально в качестве рабочей версии приводилась догадка о взрыве газового баллона. Впрочем в администрации Волгограда изданию "V1.ru" рассказали что взорвавшийся автобус марки "ЛиАЗ" принадлежит ПТП-7, являлся дизельным и не переводился на газ.

В следствии взрыва в Волгограде, по нашей информации, погибли 6 человек, еще 20 доставлены в больницу. 8 человек пребывают в реанимации.

Всего в момент взрыва в пассажирском автобусе пребывали около 40 человек. Свидетели поведали, что существенную часть пассажиров составляли учащиеся ВУЗов.

В Главном управлении МЧС РФ по Волгоградской области открыт телефон горячей линии - 8(846) 338-96-56.

ГИБДД Волгограда в экстренном порядке сняла с линии все маршрутные такси мегаполиса. Об этом ссылаясь на председателя некоммерческого партнерства "Ассоциация пассажирских автотранспортников" Юрия Белоусова рассказывает портал V1.ru.

Ранее в городе прогремел взрыв в рейсовом автобусе ЛиАЗ, в котором были убиты 6 человек. Еще 18 потерпевших были доставлены в больницу в городские лечебницы.

Взрыв случился в 14:25 по столичному времени в автобусе, который следовал по маршруту N29 и пребывал в районе остановки "Лесобаза" в Красноармейском районе города. Всего в момент взрыва в автобусе, по достоверным сведениям МЧС, пребывали около 40 человек.

Анонимные источники в полиции ранее рассказали, что на месте неприятного события нашли фрагменты взрывного приспособления. По факту взрыва Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "убийство".

nbsp;RIN 2000-