Российская Информационная Сеть
22 октября, 09:18

Борт МЧС доставил в Москву раненых в теракте

Борт МЧС доставил в Москву раненых в теракте Борт МЧС России доставил из Волгограда четырех потерпевших при взрыве в пассажирском автобусе. Самолет приземлился в находящимся в Московской области аэропорту "Раменское". Состояние больных оценивается как тяжелое.

"Совместно с пострадавшими в Москву доставлены их родственники. Больные пребывают в сознании. Полет прошел без ухудшения состояния", - рассказал представитель МЧС.

Бортом МЧС транспортированы четверо, из них мужчина и дама в тяжелом состоянии. Помимо прочего в Москву отправлена женщина с ожогами лица и мужчина с травмой грудной клетки, передает РИА Новости.

Как информирует Минздрав РФ, двое потерпевших отправлены в больницу в НИИ имени Вишневского и двое - в Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова (ЦИТО).

Надлежит отметить, что в Волгоградской области введен высокий уровень террористической угрозы. "Постановлением губернатора решено установить данный уровень угрозы на срок до 15 суток с 21 октября", - сказали в региональной антитеррористической комиссии.

Там объяснили, что уровень террористической угрозы вводится на основании указа президента РФ Владимира Путина. "Телеграмма о внедрении высокого уровня террористической угрозы отправлена директору ФСБ РФ, председателю государственного антитеррористического комитета Александру Бортникову", - заявили в комитете.

Припомним, что взрыв случился в пассажирском автобусе ЛиАЗ рядом с остановкой "Лесобаза" на улице Лазоревая в Красноармейском районе на окраине Волгограда . В следствии происшествия 6 человек погибло, 28 отправлено в больницу, в том числе 8 человек пребывают в реанимации. Всем семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей, тяжело пострадавшим - 400 тыс., всем пострадавшим по 100 тыс. руб.. Главная версия произошедшего террористический акт, совершенный смертницей, уроженкой Дагестана Наидой Ахияловой.

Очевидцы взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде сообщили о происшествии. Жительница Волгограда Анна Елисеева в момент трагедии проезжала мимо на маршрутке. "Когда мы подъехали к автобусу, около него валялись стекла, части человеческого тела. Барышня, которая сидела рядом со мной, заявила, что видела чью-то оторванную голову", - сообщила молодая женщина.

nbsp;RIN 2000-