Российская Информационная Сеть
22 октября, 12:16

Плющенко намерен выступить на Олимпиаде в Сочи

Плющенко намерен выступить на Олимпиаде в Сочи Прославленный русский фигурист Евгений Плющенко не подтвердил информацию о том, что его могут дисквалифицировать в преддверии Олимпиады в Сочи.

В понедельник была замечена информация о том, что олимпийский фаворит Турина-2006 Плющенко не выступит на Олимпиаде в Сочи в 2014 году в следствии нарушения регламента Международного союза конькобежцев (ISU). В 2010 году Плющенко был лишен любительского статуса из-за того, что, сославшись на травму, снялся с чемпионата мира-2010, но в скором времени принял участие в нескольких шоу, не получив на то разрешения ISU.

Тогда уже в СМИ возникла информация, что в следствии данных санкций россиянин не сможет выступить в Сочи. В конце мая 2011 года Федерации фигурного катания на коньках Рф (ФФККР) направила в ISU официальное ходатайство с просьбой о снятии с олимпийского чемпиона санкций. В начале июня 2011 года Плющенко вернули любительский статус, передает "Р-Спорт".

"Не понимаю, как это корреспонденты делают, почему не проверяют информацию, - выказал свое возмущение Плюшенко. - Все знают мой телефон, знают, что я тренируюсь и моя задача как раз - Олимпиада в Сочи. Конкретно выступить. Не быть как посетитель, а выступить".

Русский фигурист подчеркнул, что на сочинской Олимпиаде его целью считается исключительно победа. "Неспроста я пошел на операцию на позвоночнике и делал сложнейшую операцию, чтобы выступать этот сезон и выступить на Олимпийских Играх. В следствии этого все, что написано и сказано, что я выступать не намерен либо не буду... напротив, я готовлюсь, тренируюсь. Ежедневно хожу на тренировки, по 2 в день. Постараюсь выступить: исключительно победа", - констатировал олимпийский фаворит.

nbsp;RIN 2000-