Российская Информационная Сеть
22 октября, 13:52

Nokia официально представила планшетный PC с Windows

Nokia официально представила планшетный PC с Windows Распространенная финская компания Nokia официально представила планшетный PC с Windows, который полноценно позволяет трудится в программах пакета Microsft Office. Помимо всего этого компания анонсировала 3 экономных телефона и "гигантофон".

Приспособление под названием Lumia 2520 использует операционную систему Windows RT 8.1. Это означает, что на него можно ставить всевозможные "плиточные" программы из торгового центра Windows Store, но в десктопном режиме будет работать только предустановленный Microsoft Office да набор штатных утилит.

Гаджет действует на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 гектогерц (ГГц) с 2-мя гб своевременной памяти и носителем в 32 гб (ГБ), может действовать в сетях LTE и имеет 6,7-мегапиксельную тыловую (оптика Carl Zeiss) и 2-ух мегапиксельную фронтальную камеры. Расширить встроенную память можно картой microSD объемом до 32 ГБ.

Функция быстрой зарядки разрешит наполнить батарею устройства на 50% всего за 40 минут. Экран приспособления очень яркий. По утверждению представителей Nokia, благодаря этому удобно пользоваться планшетником можно даже на ярком солнце.

Планшетный PC обойдется пользователям в 499 долларов (цена без налогов и субсидий). Для работы можно докупить к приспособлению дополнительную обложку-подставку-клавиатуру, цена которой составляет 149 долларов, сообщают "Вести.Ru".

Помимо всего этого, в ходе демонстрации Nokia анонсировала сразу 3 телефона из экономной линейки Asha - модели 500 (цена составит 69 долларов), 502 (89 долларов) и 503 (99 долларов). Это приспособления с сенсорными экранами и камерами - в следствии этого финский производитель называет их смартфонами - но действуют они на своей платформе Nokia S40 и приложений для них весьма немного.

Кроме того фирма поведала о новинке с именем Lumia 1520. На вид прибор напоминает увеличенную в объемах Lumia 920 и применяет пластиковый корпус ярких цветов без железных деталей. Позиционируется Lumia 1520 для начала как прибор для бизнес-пользователей.

У Lumia 1520 1 из самых быстрых из доступных на сегодняшний день мобильных процессоров четырехъядерный Snapdragon 800 (2,2 ГГц), 2 гб своевременной памяти и встроенный носитель на 32 гб. Стоить гаджет будет 399 долларов.

nbsp;RIN 2000-