Российская Информационная Сеть
22 октября, 14:11

Рианна оказалась в центре религиозного скандала

Рианна оказалась в центре религиозного скандала Знаменитая иностранная исполнительница Рианна оказалась в центре религиозного скандала. Певица устроила фотосессию в стенах мечети в Абу-Даби. Но ее наряд показался работникам храма слишком откровенным, и они выдворили певицу прочь.

В настоящий момент Рианна разъезжает по миру со своей новейшей концертной программой. В эти дни она побывала в ОАЭ, где не смогла пройти мимо Большой мечети шейха Заеда в столице Абу-Даби. Для визита иностранная звезда избрала облегающий черный комбинезон с капюшоном, который, согласно заявлению администрации мечети, "скорее обнажал, нежели прятал" фигуру исполнительницы. Во дворе мечети Рианна приняла решение сфотографироваться. Позы артистки для фото вызвали недовольство работников, потребовавших от звезды незамедлительно покинуть территорию комплекса, передают РИА Новости.

В администрации подчеркнули, что визит Рианны в мечеть был частным, она не запрашивала разрешения на фотосессию, следовательно, обещала вести себя как простые гости. Артистка же вошла в мечеть через вход, не созданный для гостей, и повела себя "неуместно и неуважительно". Реакция Рианны на критику эмиратских властей по сей день не последовала. Она, тем не менее, опубликовала собственные фото из мечети в Instagram.

Заметим, что досадный конфликт случился еще на минувшей неделе, впрочем известно о нем стало только в настоящий момент. Рианна уже покинула ОАЭ и сейчас располагается в Греции, о чем можно судить по новеньким фоткам, которые она выложила в Instagram.

Как напоминает агентство, Большая мечеть шейха Заеда в Абу-Даби считается самой большой в ОАЭ и 6-ой по величине во всем мире. Она названа в честь основоположника и первого президента Эмиратов шейха Заеда бен Султана Аль Нахаяна и может в одно и тоже время вместить до 40 тысяч молящихся. В отделке мечети применен белый мрамор. Власти ОАЭ открыли свободный доступ в мечеть для всех желающих.

nbsp;RIN 2000-