Российская Информационная Сеть
23 октября, 09:41

В Свердловской области в жилом доме прогремел взрыв

В Свердловской области в жилом доме прогремел взрыв В жилплощади многоэтажного дома в городе Серове Свердловской области прогремел взрыв. По достоверным сведениям полиции, происшествие может быть связан с приготовлением наркотиков жильцами.

"Двадцать третьего октября 2013 года в дежурную часть ОВД Серова от горожан поступило известие о том, что в жилплощади 122 многоэтажного здания N15 на улице Жданова прогремел взрыв", - сказал начальник отдела связи с общественностью МВД по региону Валерий Горелых.

После взрыва вспыхнул пожар, его на данный момент тушат. По нашей информации, в квартире выбило стекла, серьезных разрушений нет, передает РИА Новости.

Эвакуированы 25 человек, из них шестеро - дети. В результате пожара пострадали 2 человека: получили термические ожоги юноша 1989 года рождения (70% тела) и мужчина 1977 года рождения (40%). Оба доставлены в больницу в клинику N1 города Серова, сообщает "Российская газета".

"Органы внутренних дел отрабатывают разные версии произошедшего, даже связанную с нарушением правил безопасности при обращении с газовым оборудованием, устанавливают личности потерпевших", - заметил Горелых.

Полиция совместно с МЧС проверяет, по ее итогам будет принято подходящее процессуальное решение". По версии Горелых, вполне вероятно, что взрыв может быть связан с приготовлением наркотиков.

nbsp;RIN 2000-