Российская Информационная Сеть
23 октября, 10:52

Walt Disney хочет заняться розничной торговлей в России

Walt Disney хочет заняться розничной торговлей в России Мировой лидер индустрии развлечений The Walt Disney Co. намечает заняться розничной торговлей в РФ. Фанаты Микки Мауса и Дональд Дака сумеют приобрести в торговых центрах фирменные игрушки и одежду.

В конце 2014 года Walt Disney хочет открыть в Рф 3 собственных магазина Disney Store, которые уже развиваются по всему миру. В Москве Walt Disney присматривается к помещениям в гипермаркетах "Мега" в Теплом Стане и Белой Даче, в Петербурге - в "Галерее" на Лиговском проспекте.

Рыночного гиганта интересуют площади 300-500 кв.м.. Максимальные расходы на годовую аренду 3-х Disney Store в этих точках могут составить 2,7 миллиона долларов, сообщает издание "Коммерсантъ".

Лишь своими торговыми центрами Disney Store мейджор в РФ не обойдется. В настоящий момент русский офис Walt Disney проводит тендер из числа непродуктовых ритейлеров по выбору партнера для развития 2 сетей. 1 из них - Disney Play будет специализироваться на реализации игрушек, другая - Disney Style - на одежде с изображением героев знаменитых мультфильмов. Каждая сеть обязана содержать 100 торговых центров с площадью каждой точки 100-150 кв.м..

На данный момент Walt Disney управляет 216 торговыми центрами Disney Store в Северной Америке, 106 - в Европе и 47 - в Стране восходящего солнца. За 9 месяцев текущего экономического года, которые завершились 30 июня, доходы от реализации продуктов, включая поступления от своей розницы, достигли практически 2,6 млрд долларов, что составляет 8% всей выручки; операционная прибыль - 765 млн. долларов, либо 14%.

The Walt Disney Co. - 1 из основных медиакомпаний мира. Из числа активов - киностудия Walt Disney Studios; телесети ABC, Disney Channel, ESPN; тематические парки; издательские и музыкальные подразделения. Капитализация вчера - почти 123 млрд долларов.

Русское консульство Walt Disney было открыто в 2006 году. Мейджор считается, в частности, совладельцем местного кинодистрибутора Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing и телеканала Disney.

nbsp;RIN 2000-